跳至内容的开始

索取公开资料

楼宇安全贷款计划审批委员会

楼宇安全贷款计划审批委员会

(由屋宇署署长委任)

谘询处:
九龙油麻地海庭道11号西九龙政府合署北座屋宇署总部地下
电话:
2626 1597
委员团及委员会
首次委任日期 现任委任日期 委任期至
主席
屋宇署楼宇部各地区总屋宇测量师/总结构工程师 --- --- ---
委员
屋宇署楼宇部各地区高级屋宇测量师/高级结构工程师 --- --- ---
非官方委员(轮流出席会议)
李志恒先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
梁国鸿先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
吴奋金先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
郑强峰先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
陈伟明先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
陈家佩女士
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李均颐女士
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
雷启莲女士
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
钟泽晖先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
邝官穏先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
许祺祥先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
姚铭先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李家良先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李子荣先生
区议员
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
胡健民先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
葛兆源先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
林颂铠先生
区议员
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
萧浪鸣先生
区议员
2012年2月1日2 2018年2月1日 2020年1月31日
邝永昌工程师
认可人士
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
谭佑基工程师
认可人士
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
邓作基工程师
认可人士
2014年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
陈沛丰先生
认可人士
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李海达先生
认可人士
2014年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李国华先生
认可人士
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
欧阳治经先生
认可人士
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
关兆伦先生
认可人士
2018年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
李国兴先生
认可人士
2016年2月1日 2018年2月1日 2020年1月31日
秘书:
一级行政主任/楼宇安全贷款计划
电话:
2626 1902/2191 4363
职权范围

楼宇安全贷款计划审批委员会(1)批核及拒绝楼宇安全贷款计划的贷款申请及(2)就已批核或拒绝的贷款申请上诉个案向屋宇署署长或其委托人员提供建议。

返回页首